суббота, 5 февраля 2011 г.

Телеканал «Союз» начал транслироваться в крупнейшей кабельной сети Минска


С 1 февраля 2011 года в крупнейшей кабельной сети белорусской столицы «Минские телевизионные информационные сети» (МТИС) началась круглосуточная трансляция православного телеканала «Союз».
УП «Минские телевизионные информационные сети» является крупнейшим оператором кабельного телевидения в Минске и обслуживает более 550 тысяч абонентов. Теперь практически все жители двухмиллионного Минска могут смотреть телепрограммы о Православии. Напомним, что с 1 января 2010 года трансляция православного телеканала была начата в кабельных сетях компании «Космос-ТВ», второго по величине охвата кабельного оператора города.
С 1 октября 2010 года Православный телеканал «Союз» начал свое вещание на страны Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и Северной Америки на двух новых спутниках.
«Союз» является единственным круглосуточным телеканалом, рассказывающим о Православии. 6 лет назад канал был основан Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви. Теперь в производстве духовно-просветительских программ участвуют более четырех десятков епархиальных и приходских церковных студий, государственных и частных региональных телекомпаний из России, Украины и Беларуси. Отличительной чертой содержания программ телеканала является отсутствие коммерческой рекламы, а также любых политических оценок.
В целом, православный телеканал «Союз» можно характеризовать как позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры.
Источник: sobor.by
РуссТВ-Минск

Комментариев нет:

Отправить комментарий