четверг, 13 августа 2009 г.

Вступление в СРН

Вступление в Союз Русского Народа регулируется основным документом:
"Временное Положение о принятии новых членов Союза Русского Народа и создании новых отделов Союза Русского Народа (СРН)"

Здесь размещаются бланки документов, подготовленные к печати и заполнению от руки. Документы на вступление можно также высылать по электронной почте.

Бланки необходимых документов на вступление в СРН:
Заявление: [doc] [pdf]
Биография (в случае отсутствия рекомендующего лица): [doc] [pdf]

Заявление, краткая биография, 2 фотографии необходимо передать (выслать) Секретарю Главного Совета СРН.
См. контакты на странице http://srn.rusidea.org/?a=4001

Утверждение происходит согласно "Временному Положению о принятии новых членов Союза Русского Народа и создании новых отделов Союза Русского Народа (СРН)".

Вступление в Союз Русского Народа означает выражение солидарности, единства в мировоззрении и полного согласия с основными пунктами Устава СРН 1905 года.

Порядок вступления в союз принят на основе исторического факта о вступлении в Союз Русского Народа нашего Святого Праведного Иоанна Кронштадского и выражается в подаче собственноручно подписанного и составленного по образцу св.Иоанна Кронштадского заявления с просьбой зачислить в союз как единомышленника.

Основой нашей деятельности является свободное время и личные ресурсы каждого из нас. Мы не получаем финансирования и у нас нет спонсоров.

Возносим свои ежедневные молитвы ко Господу за каждого своего соратника как воина Христова и исповедника в эти тяжелые для русского народа дни.

Помоги Вам Господь.

5 комментариев:

  1. А контакты есть как с вами связаться? Какие анкеты? Куда их присылать?

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрите пожалуйста контакты на странице http://srn.rusidea.org/?a=4029

    ОтветитьУдалить
  3. прикрылись Иоанном Кронштадским как щитом

    ОтветитьУдалить
  4. ведь при открытии электронного почтового ящика или вступлении в сообщество ЖЖ также требуется заполнение анкеты, так и заявление на вступление в СРН требуется для того, чтобы подтвердить факт вступления письменно. Это вполне законно и мы не прикрываемся этим, а просто действуем в реальной жизни не как общественно-политическая организация, а как движение единомышленников, используя все законные способы общественной деятельности. Поэтому-то мы и не имеем права по закону Респ. Беларусь обращаться от имени Союза в какие-либо государственные органы, а также делать заявления в печатных СМИ. Но тот вид деятельности, который мы осущствляем, вполне соответствует законодательству Республики Беларусь и за вступление в Союз вас никто не посадит, если вы не будете заниматься общественно-политической деятельностью от имени Союза на правах общественного объединения. Хотите вести общественную работу - пожалуйста регистрируйте общественное объединение или другие юридические формы, предусмотренные законом.
    За соблюдение этих принципов работы Союза на территории Республики Беларусь ответственность несут выборные представители отделов (или групп). Другая ситуация и правовое поле в РФ или на Украине. Там отделы действуют по-другому. Однако во всех городах наблюдается объединение разных местных православных или патриотических организаций под знаменем Союза Русского Народа. Таким образом отделы действительно начинают представлять русский народ своей территории, а не быть просто малочисленной группой лиц, считающих себя избранными и великими монархистами.
    Именно такое развитие Союз Русского Народа должен получить и у нас в Белоруссии.

    ОтветитьУдалить