четверг, 29 декабря 2011 г.

Круглый стол "За право называться человеком", 29.12.2011

29 декабря 2011г. члены Минской группы Союза Русского Народа приняли участие в круглом столе "За право называться человеком", который прошел в рамках духовно-просветительской выставки "Рождество Христово". Круглый стол был организован волонтёрским отрядом "Элейсон" и Центром защиты материнства и семейных ценностей. В ходе обсуждения были подняты актуальные вопросы: жизнь человека с момента зачатия (с точки зрения религии и науки), аспекты статуса эмбриона в современном мире, медикаментозные аборты и редукция эмбрионов в технологиях ЭКО как уничтожение человеческой жизни, несостоятельность социальных и медицинских показаний к аборту, международный опыт по запрету абортов в истории и современности. Участие в дискуссии приняли авторитетные медицинские работники и священнослужители. Союз Русского Народа выступил с предложением продолжать противоабортную деятельность в рамках общественной кампании "Вместе - в защиту жизни", что позволит вовлечь разные слои населения в актуализацию проблемы и её последующее разрешение.
На круглом столе присутствовал гость из Малороссии, председатель "Народного Собора Украины" Игорь Друзь. Он рассказал об успехах подобной деятельности активистов в Киеве.


После мероприятия состоялось общение за столом в процессе чаепития. О результатах круглого стола подробнее будет сообщено здесь. Также следите за публикациями на портале SOBOR.BY

С уважением,
Соломянко С.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий