суббота, 7 января 2012 г.

Рождество Христово: "Не мир пришел Я принести, но меч"

Поздравляю всех казаков Белой Руси с праздником Рождества Христова!

Сегодня, по юлианскому календарю, осуществилось великое пришествие в мiр Истины - Христа. Это пришествие Сына Божия в мiр, во зле лежащий, необходимо было для победы над злом через искупительный крестный подвиг и Воскресение - для обновления пораженной грехопадением прародителей человеческой природы. Каждый из нас, православных, это конечно же знает, иначе не был бы христианином и не старался бы, по крайней мере, бороться со своими грехами. Однако при этом, к сожалению, мало кто из нас помнит, что помимо наших личных грехов, есть и мiровая система греха, под воздействием которой большинство людей на земле так и не приняли Христову Истину и теперь все больше отходят от неё, что силы зла вновь запрещают Её, как в первые века христианства, а грех всё более легализуют в виде нормы. 
Забываем мы также и о том, что быть христианином всегда, а в наше время особенно, значит - сопротивляться тайне беззакония, мiровой системе греха. Об этом призвании говорит нам и Спаситель: "Не мир пришел Я принести, но меч" (Мф. 10:34); "продай одежду свою и купи меч" (Лк. 22:36). Этот меч может быть разным, но всегда воинствующим в борьбе против зла. Об этом нам, казакам - воинам Христовым, должен напоминать праздник Рождества Христова! 

Великое пришествие в мiр Истины означает Мiровую войну со злом за торжество Истины. И конечная победа в этой войне - за Христом и за нами, христианами, православными воинами, казаками.

Слава Богу, мы - казаки! 

Рождество Твое, Христе Боже наш, 
возсия мирови свет разума,
в нем бо звездам служащии звездою учахуся
Тебе кланятися, Солнцу Правды,
и Тебе ведети с высоты Востока.
Господи, слава Тебе!
казак Сергий,
член Союза Русского Народа

Комментариев нет:

Отправить комментарий