пятница, 26 октября 2012 г.

Участникам совещания 27 октября в г. Харькове


Доброго всем здравия!

Пусть соборное ваше совещание благословит Господь, пребывайте в молитве и вашими устами Дух Святый глаголет.
В истории Союза Русского Народа событие равнозначное вашему совещанию трудно переоценить. Это не повод возгордиться и мыслить себя избранными. Не избираем мы себя в число малого стада, поскольку верим, что Господь Сам избирает Своих овец. Продолжим служить Богу в делах утверждения основ православного государствоустроения!
Союз Русского Народа сегодня востребован и призван к такому служению от лица русского православного народа. Как исполнять это служение — решать надо соборно, прежде заручившись поддержкой той части русских людей, которых каждый из нас призван представлять.
За последнее время в Союзе совершенно отчетливо проявилась та часть соратников, которые пытаются проводить свою политику и навязывают ее другим, представляя в Союзе лишь свое частное мнение, считая себя непогрешимыми, попирают принципы соборности. В виду малочисленности Союза эти люди всем известны поименно и обсуждать персоналии не имеет смысла. Действительно, Союз должен быть выше, чем амбиции отдельных его членов, ведь Союз и так возвышается именами многих святых! Да не отпадем и мы от их числа и прославим Союз своими делами! Но не возвысимся и не возгордимся от величия претворяемых идей, а будем смиренно служить Божиему замыслу о Святой Руси. И в этом первые нам помощники и заступники — святые новомученики и исповедники, праведные отцы, благословляющие нас на это служение своим примером.
Нынешняя ситуация в Союзе известна. Позвольте кратко выразить свое отношение к ней.

http://serge-salamanka.livejournal.com/13638.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий