воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Поздравление православному воинству


в день празднования Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил безплотных.

Архистратиже Божий Архангеле Михаиле,
буди вождь и соратай непобедим христолюбивому воинству нашему, венчая его славою и победами над супостаты, да познают вси противляющиися нам яко с нами Бог и Святии ангелы Его.

Дорогие во Христе братья казаки!
Сердечно поздравляю всех православных воинов с днем памяти Великой Победы на Небесах, которую одержали Силы Небесные под предводительством Святого Архангела Михаила в битве с падшими ангелами.
Архангел Михаил явил собою то мужество и верность Богу, которые мы, братья казаки, призваны сохранить и сделать примером, достойным подражания.
В этой битве с сатаной и его бесами верные Богу Ангелы одержали победу, сатана был низвергнут с неба. За такую верность Святой Архангел Михаил и был поставлен Богом Архистратигом (по-гречески – верховным военачальником) вождем Небесных Сил, которые остались верны Господу и воспевают Его славу.
Не посрамим и мы, братья казаки, свое честное имя и святое предназначение - быть защитниками веры православной!
Слава Богу, мы казаки!

казак Сергий,
кандидат в члены ГС СРН

+ + +
Казаки святого града Минска в этот день сотворили единую молитву Архистратигу Михаилу и всему воинству Небесному в Храме Рождества Христова в д. Большое Стиклево.
Празднование закончилось трапезой вместе с прихожанами и священниками сего храма. Благодатные ощущения радости от сего дня были у каждого и выразились во множестве казачьих песен за трапезным столом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий